ГБОУ Самарской области СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме «Достопримечательности Лондона» с использованием технологии РКМЧП
Выполнила:
Мартынчик Галина Николаевна
учитель английского языка
2014
Технологическая карта урока с использованием технологии РКМЧП
Мартынчик Галина Николаевна Английский язык 6-й класс | |||
Тема урока Тип урока Длительность | “Достопримечательности Лондона” Комбинированный 40 минут | ||
Цель урока | Развивать навыки изучающего чтения и монологической речи по теме “Достопримечательности Лондона” | ||
Задачи урока | образовательные | развивающие | воспитательные |
1. Активизировать лексику по теме “Достопримечательности Лондона”. 2. Тренировать учащихся в чтении про себя, учить навыкам изучающего чтения. 3.Учить обсуждать текст на базе заполненной таблицы. | 1. Развивать память, внимание, логическое мышление, эмоциональную сферу личности. 2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации. | 1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка 2. Воспитывать культуру общения. 3. Воспитывать уважительное отношение к мнению собеседника. |
Ход урока
Содержание деятельности учителя | Содержание деятельности учащихся | Методы и приёмы обучения | Средства обучения | Хронометраж | |
I. Вызов | Приветствует учащихся. Объявляет тему урока. Слайд 1. Today we’ll read about London and its places of interest. We’ll walk around the city and see some famous places.Слайд 2
Guess what places of interest we are going to visit? Please, look at the screen and make up sentences using the words on the screen. Показывает слайд 3 Discuss your own sentences in pairs. Read your sentences to the whole class. | Отвечают на приветствие.
Слушают и настраиваются на работу на уроке.
Читают про себя, затем вслух.
Cоставляют логические цепочки из предложенных на зкране слов. Обсуждают цепочки в парах. Озвучивают цепочки для всего класса. | Приём «Ключевые слова» | 1.”Enjoy English” УМК по английскому языку для 5-6 класса общеобразовательных учреждений. Автор Биболетова М.З. 2.Слайды к уроку, компьютер, проектор. | 5 минут |
IIОсмысление | Предлагает познакомиться с достопримечательностями Лондона, прочитав текст и промаркировав его. Now let’s read the text about a new place of interest. Mark the sentences in the text. (слайд 4) Объясняет правила маркировки текста. (Слайд 5) Предлагает заполнить таблицу.
Let‘s fill in the chart. (Cлайд 6) Объясняет правила заполнения таблицы.
|
Слушают информацию о том как маркировать текст.
Находят упр. 10 на стр. 80, читают текст про себя и маркируют его.
Слушают правила заполнения таблицы. Заполняют таблицу. | Приём «Чтение с пометками и таблица INSERT» |
| 20 минут |
III. Рефлексия | Предлагает обсудить прочитанный текст. Now let’s discuss the text using the chart and find out information- gaps connected with the content of the text.(Слайд 7) | Совместно обсуждают текст с использованием готовой таблицы и выявляют вопросы по содержанию прочитанного текста. | Приём «Сводная таблица» |
| 15 минут |
Домашнее задание | Предлагает найти ответы на вопросы, которые возникли в процессе чтения и обсуждения текста о достопримечательностях Лондона и составить устное сообщение (Слайд 8). | Записывают домашнее задание. |
|
|
|
Использованная литература
1.Биболетова М.З. УМК “Enjoy English” для 5-6 классов общеобразовательных школ. Обнинск. «Титул», 2013.
2.Биболетова М.З. Программа курса английского языка для учащихся 2-9 классов общеобразовательных учреждений России. Обнинск. «Титул», 2012.
Интернет источники
1.wikipedia.org
2.festival.1september.ru