Свеженцева Анастасия Владимировна
учитель английского языка
МБОУ СОШ№64 г. Новосибирск
План-конспект открытого урока английского языка
в 5 классе по учебнику Spotlight-5
Тема: Clothes
Цели:
Учебные:
Познакомиться с новой лексикой и закрепить ее
Продолжать отрабатывать произносительные навыки
Научиться описывать в чем одеты люди
Развивающие:
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности
Развивать умения сторить высказывания по образцу и самостоятельно
Развивать внимание, память и познавательную активность
Воспитательные:
Прививать интерес к иностранному языку
Воспитывать умения работать в парах и самостоятельно
Предметные умения: Усвоить и отработать новые лексические единицы по теме;
Развитие навыка аудирования, говорения.
УУД: Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного, поискового чтения;
Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, умение адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.
Оснащение урока: презентация, аудиоприложение.
ХОД УРОКА
1. Организационный момент(цель-актуализация и обнаружение имеющихся у учеников знаний, пробуждение интереса и мотивация)
Т: Hello, boys and girls. I’m glad to see you today. How are you? What date is it today? What day of the week is it? What’s the weather like today? What are you wearing?
2. Фонетическая разминка(цель- развитие фонетических навыков)
T: I have some flashcards. The task is to read the words correctly.
[t] trousers, trainers, tie, coat, raincoat
[d] dress
[ ] skirt, shirt, T- shirt
3. Основная часть
T: Dear children! I will give some pictures to you for correct answers.
4. Актуализация нового лексического материала (Цель-Введение и первичное закрепление новых лексических единиц, развитие навыка говорения, развитие умения построение логически связанных предложений, развитие навыка самоконтроля.)
T: Let’s continue. Look at presentation. There are different types of clothes. Listen how it pronounce and repeat.
T: What do you wear on your head? – A hat, a cap
What do you wear on your feet? – Shoes, trainers, high heels, boots, socks
What do you wear on your hands? – Gloves.
What do you wear when it’s cold? – A sweater, a scarf, a coat, a jumper, a jacket, trousers
What do you wear when it’s raining? A raincoat
What do you wear when it’s warm? – Shorts, a blouse, a skirt, a T- shirt, a dress
T: look at the pictures and tell me please: What do they wear?
5. Let’s relax(Цель -Снятие физического и умственного напряжения.)
-Let’s have a rest.
Learn the simple song
6.Обучение аудированию (Цель- развитие навыка аудирования )
T: Now open your student’s book at page 89, look at the ex.4. Listen the telephone conversation and then answer the questions:
Where’s Patsy?
Where is she going?
What is Ann wearing?
What is Patsy wearing?
7.Актуализация навыков говорения( цель- развитие навыков говорения)
T: In pairs discuss your clothes in different weather. As in the example in a blackboard
-What do you wear in a coldhotrainy weather?
— I wear …
8.Подведение итогов урока
T: Our lesson is ending. Let’s make a conclusion.. What did you know at the lesson?
T: Thanks a lot. I’m proud of you. A perfect job! Now write down your homework: you should draw yourself in a different weather and write down.
T: And now let’s look at our Prince and Princes and colour it.
Bright colour If you understand, work and like our lesson
Dark colour if you don’t understand something or our lesson was boring.
Thank you for the lesson Good bye
trousers | trainers | tie | |
[d] | dress | coat | raincoat |
[ ] | skirt | shirt | T- shirt |
1 |
|
|
|
| ||||
| 2 |
|
|
|
|
| ||
3 |
|
|
|
| ||||
4 |
|
|
| |||||
| 5 |
|
|
|
| |||
6 |
|
|
|
| ||||
| 7 |
|
|
|
|
|
|