Дата проведения___16.10.14____
Предмет: ______________английский язык__________
Класс: ___________7 а________________
Тип урока: ________комбинированный_________________
Технологическая карта изучения темы
Развитие навыков письменной речи. Страницы истории. | |
Цели | Образовательные — Развивающие Воспитательные Формирование УУД: Личностные — оперирует основными моральными нормами; формирование ценностных ориентаций, осознать необходимость изучения иностранных языков; Регулятивные — выбирать средства для организации своего поведения; работа по алгоритму по формированию общих приемов учебной деятельности по усвоению понятий; начинать и заканчивать действовать в нужный момент; Коммуникативные — умение выражать свои мысли; инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации; управление поведением партнера-контроль, коррекция; Познавательные — анализ объектов с целью выделения признаков; установление причинно — следственных связей; уметь осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения образовательных задач в зависимости от конкретных ситуаций |
Планируемые результаты | Предметные — использование конструктивной и языковой догадки; выполнять лексико-граматические упражнения; заполнять анкеты, сообщать краткие сведения о себе; понимать на слух связанное высказывание, построенное на знакомом материале; Личностные — воспитание гражданственности, патриотизма; воспитание уважения к культуры разных стран; мотивация к реализации эстетических ценностей и пространстве школы и семьи; Метапредметные — выявлять языковые закономерности; развитие таких мыслительных операций как анализ, сравнение, классификация; расширение объема оперативной слуховой и зрительной памяти; оценивать свои умения в различных видах речевой деятельности; |
Наглядно-демонстрационный материал | Презентация, книга, раздаточный материал |
Организационная структура урока
Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы организации совместного взаимодействия | УУД | Формы контроля | |
Мотивация к учебной деятельности | What can you see? what will we speak about? have our country any historical moments? Создает проблемную ситуацию для определения темы урока, целей | I think… Today we’ll speak… I suggest that…. Внимательно слушают и рассуждают | Учитель- класс Учитель-ученик | Логические, регулятивные, коммуникативные, личностные | Определили тему и цели урока
Текущий, фронтальный, индивидуальный |
Лексическая зарядка | . who is absent? Создание языковой атмосферы, отработка артикуляции | Today is the… It is… the weather is.. отвечают на вопросы учителя, правильно произносят слова и строят предложения | Ученик-учитель Учитель-ученик | Коммуникативные, познавательные, логические, регулятивные | Сумели правильно построить предложения при ответах Индивидуальный, фронтальный |
Аудирование | We are at the conference now. pay attention and listen the dialogue Создание проблемной ситуации для определения дальнейшей деятельности на уроке | Слушают и понимая обсуждают, принимают решения | Общегрупповое взаимодействие учеников в классе | Познавательные, логические, регулятивные, личностные | Определили необходимость создания бейджа
текущее |
Динамическая пауза | |||||
Создание бейджа | We are at the conference. let’s do it. Создание атмосферу для самостоятельной творческой деятельности | Заполнение бланка с указанием ФИ, возраста, города, страны | индивидуальное | Личностные, регулятивные, познавательные | Создание бейджа |
физминутка | Организация и проведение Window, door, flour, nose | Выполнение зарядки, положительный настрои на продолжение урока | групповая | Личные, регулятивные | физминутка |
Изучение грамматического материала | If we speak about our world. there are a lot of countries and their history. you are participants. Создание проблемной ситуации (задание на карточке)направленной на групповую работу(выполнение задания). помощь в определении правила, при затруднении | Well, we know a lot of… US, Canada, China and another. Слушают, анализируют, выполняют задание. Приходят к логическому выводу о правиле | Групповая, учитель-группа, группа-группа | Познавательные, коммуникативные, логические, регулятивные | Выведение правила и выполненного задания |
Отработка и закрепление грамматического материала | We continue our lesson. what can you see in my hands? it is your tasks? Помощь при затруднении при выполнении задания учеником | We understand tasks. Выполнении задании, с разбором и объяснением правильности употребления артикля the | Ученик-учитель, учитель-класс | Познавательные, коммуникативные, логические, регулятивные | Закрепление правила, выполненные задания |
Релаксация глаз | |||||
Рефлексия. | You are good students, work hard and understand everything. Вопросы, направленные на анализ урока, подведение итогов. раздача мини-анкеты | We work hard. I don’t understand… I think…. Анализ работы класса, самостоятельной деятельности на уроке. заполнение мини анкеты | Ученик-ученик Ученик-учитель Ученик-класс | Познавательные, регулятивные, коммуникативные, логические | Рефлексия-анкета |
Домашнее задание | P. 56 ex. 1,3 Write down about any famous person if you want extra mark. Разъяснение дз. с различными уровнями сложности | Понимание задания, запись в дневник. | Учитель-ученик | Регулятивные, логические, коммуникативные | Запить дз |