Краткосрочное планирование урока
Дата | |||
Предмет: английский язык | Класс 7 «А» | ||
Цель урока:
| |||
Результат обучения: Знают: Ученики знают общее значение Past Continuous и Past Simple и их роль в предложении; Понимают различия между Past Continuous и Past Simple и умеют выделить их в тексте. Знают: глаголы описывающие действие и умеют употребить их в устной речи. Умеют: Читать и переводить незнакомый текст. Выделить в тексте главную мысль.
| |||
Ключевые понятия: лексический и грамматический материал по теме Step 2 What are they doing? | |||
Ресурсы: учебник: Messages 3, раздаточный материал, лист А3, фломастеры | |||
| Вид работы | Деятельность учителя | Деятельность учеников |
4 мин |
Мозговой штурм (вопросы) | Постановка целей урока 1.Объяснить учащимся правила работы на уроке. 2.Сформировать группы для работы. 3.Введение оценочного листа | Учащиеся формируют группы. 2.Учащиеся формулируют правила работы в группе |
| III. Определение темы урока. Обсуждение критериев успешности. Погружение в тему. | Привлечение учащихся к постановке целей |
Устные размышления учащихся. |
| Изучение новой темы. Работа в группах (ГР) с применением стратегии «Кластер» (КМ).
|
|
|
8 мин
| IV. Закрепление изученного материала с использованием разно уровневых заданий, составленных по таксономии Блума (КМ)
|
Включены ученики А,Б,В. Ученики выполняют упражнения по теме Past Continuous и Past Simple
| Взаимооценка учеников (приём) «Карусель». Работы групп передаются по кругу в другие команды, где происходит оценивание работ. |
5 мин | V. Работа в группах
|
Контролирует работу групп, объясняет принцип работы, следит за временем. | Работа в парах Ученики группы А и Б, помогают учащимся группы В
|
8 мин |
VI. Работа с текстом стр.16
|
Напоминает о работе с оценочным листом
| Распределение работы внутри группы (сотрудничество), Взаимооценка (приём) «Карусель» с внесением коррекции. Проверка работ происходит в соответствии данных ответов. Индивидуально заполняют оценочные листы |
9 мин | VII. Групповая работа.
— Создание постера на основании усвоенного материала.
| Разъясняет учащимся следующий этап работы. Объясняет критерии оценивания
| Включены ученики А,Б,В в работу Учащиеся выполняют задания внутри группы |
2 мин |
VIII. Рефлексия. лист обратной связи. Устно (ДО)
X. Подведение итогов. Домашнее задание | Напоминает о работе с оценочным листом и соответствующих критериях оценивания | Распределение работы внутри группы (сотрудничество)
Заканчивают предложения: 1. На уроке я работал… 2. Своей работой на уроке я… 3. Урок для меня показался… 4. За урок я… 5. Мое настроение… 6. Материал урока мне был…
|