8кл. УРОК №4

По Теме: ,,Здоровое питание. Здоровый образ жизни”

Задачи: — активизация лексики;

— развивать диалогическую речь;

— познавательную компетенцию;

— развивать готовность к сотрудничеству;

— повысить мотивацию к изучению английского языка;

— воспитание необходимости здорового питания.

Оборудование: картинки по теме ,,Продукты”, карточки со словами.

Ход урока

I Организационная беседа. Сообщение темы и цели урока.

Good morning dear students. Sit

down, please. The topic of our

lesson is “Healthy eating”. The

aim is developing of reading and

speaking.


II Речевая зарядка в режиме Т→Р123

T: I’d like to know what you think about healthy eating?

What habits can you name?

P: Sport, exercising, healthy eating dieting.

T: Could you name three main things of healthy eating?

P: Breakfast every morning, fruit and vegetables every

day, low fat food, less calories food.

T: How can healthy eating help people?

P: To be healthy, beautiful, slim active.

T: What can bad eating cause?

P: Heart disease, less healthy bones, anaemia.


III Повторение лексики по теме ,,Еда”.

1) игра-упражнение вставьте букву:

на доске написаны слова, в которых

пропущены буквы. Задача учащихся –

запомнить пропуски, произнести и перевести

Учащиеся выполняют задание по цепочке.

ba – nas, mu – rooms, — nions, b – tter, s — r cr – m,

c – c – mbers, c – bb – ge, b – ns, p – s, fr – t, o – l.


IV Составление диалогов, употребляя в речи активные слова, записанные на

карточках. Т→ раздает каждой паре учащихся карточки с

активной лексикой (названия продуктов)

Учащиеся с помощью вопросов Do you have…?

выясняют, у кого из группы есть необходимые

карточки и обменивают их.

1) карточки: №1 milk №2 cabbage №3 pork

butter beans sausages

sour-cream tomatoes chickens

cheese onions ham

4 oranges №5 bread №6 butter №7 soda

strawberries pasta fat mineral water

bananas corn flakes oil juices

pine-apples cakes margarine

2) отработка вопросов: What kind of food do you have?

I have dairy product (milk …………………).

Do you have sour cream?

Yes. I do. No, I dont

3) составление диалогов

V Проект ,,Рецепт блюда”.Учащиеся делятся на группы.

каждая группа создает свой рецепт

и делает презентацию своего рецепта.

а) самостоятельная работа в группах (7 минут);

b) защита проекта— презентация ,,рецепта”


VI Объяснение домашнего задания. Подготовить монологическое

Высказывание по теме:

A healthy life style”.


VII Подведение итогов урока и выставление оценок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here