Тема: «There are flamingoes on the island»
2 А класс
Дата:13.03.2014
Цели:
-
Введение и активизация нового лексического материала (a sea, a cave, a lake, a flamingo, a river, a wigwam, a boat, a house, a pet wolf).
-
Введение и активизация нового грамматического материала: множественное число существительных, оборот there is/ there are.
-
Развитие навыков говорения.
-
Формирование навыков чтения по транскрипции.
-
Формирование навыков письма.
-
Развитие мышления и внимания.
-
Расширение познавательных потребностей; формирование элементарных представлений о художественных и эстетических ценностях англоязычной культуры.
Оборудование: мультимедийная презентация к уроку.
Ход урока
Содержание | Ответы учащихся | |
Организационный момент | — Good morning, children. I`m glad to see you. — We are glad to see you, too. -How are you? — Fine. -Thank you. Let`s start our lesson. | Good morning, teacher. |
Фонетическая зарядка | At first let`s repeat the sound [w]. Repeat after me all together. Why do you cry, Willy? Why do you cry? Why Willy? Why Willy? Why Willy? Why? | (Дети читают стихотворение) |
Введение нового лексического материала | Сегодня на уроке мы отправимся в путешествие на остров. Давайте узнаем, что есть на этом острове? Open your books on page 128. Repeat after me all together. (sea, river, wigwam, lakes, cave, boat, house, flamingoes, pet wolf) Read these words one by one. Фронтальный опрос. Ребята мы с вами узнали, что есть на острове. | (Дети повторяют слова за учителем.) |
Введение нового грамматического материала | И для того чтобы рассказать что есть на острове нам помогут конструкции «There is» и «There are». There is употребляется в единственном числе. There are употребляется во множественном числе. (Упражнение на закрепление – Слайд 4) Ребята теперь мы знаем, как рассказать, что есть на острове. | ( Дети выполняют упражнение на употребление конструкции «There is», «There are») |
Физ. минутка | Let`s have a rest. Stand up, please. Clap, clap, clap your hands! Clap your hands together! Stamp, stamp, stamp your feet! Stamp your feet together! Wash, wash, wash your hands! Wash your hands together! Wash, wash, wash your face! Wash your face together! Clean, clean, clean your teeth! Clean your teeth together! Dance, dance, dance a dance! Dance a dance together! Good for you. Sit down, please. |
|
Активизация нового лексического материала | Давайте узнаем, что хотели увидеть на острове Венди и её братья. Open your activity books on page 68 exercise 1. Разделите «цепочку» на 9 слов. Cave/sea/lakes/river/house/flamingoes/wigwam/boat/wolf. Good for you. А теперь впишите эти слова в нужные «домики». Подберите к слову в ед. числе – мн. число, а к слову во мн. числе – ед. число. A cave – caves A wolf – wolves A sea – seas A lake – lakes A river – rivers A house – houses A flamingo – flamingoes A wigwam – wigwams A boat – boats | (Дети выполняют упражнения) |
Развитие навыков чтения | Во время полета на остров Питер Пен куда-то исчезал и Венди, Джон и Майкл боялись заблудиться. Майкл предложил воспользоваться картой. Он думал, что на ней есть все. Давайте узнаем, что есть на карте. Open your books on page 130. Let`s read and translate text. | (Дети читают и переводят текст) |
Подведение итогов | Ребята что вы узнали сегодня на уроке? Какие слова вы выучили? С помощью, каких конструкций можно рассказать, что есть на острове? Когда употребляется «There is»? А когда употребляется «There are»? |
|
Объяснение домашнего задания | Children open your diaries and write down your home task. (Нарисовать собственный остров и подписать, что на нём есть) Children thank you for the lesson. You were very active. Our lesson is over. Good – bye. | Good – bye |