Дата урока: 26.02.15 Класс: 7 B

Тема урока:The pleasure of reading. My favourite author and my favourite book by him or her

Цели и задачи:

Практические:

— повторение ранее изученного материала

-совершенствование речевой активности

Развивающие:

-развитие интеллектуальной сферы учащихся

— развитие памяти

-развитие логического мышления

Воспитательные:

-воспитание способности выслушивать собеседника и понимать его точку зрения

-формирование картины окружающего мира

— воспитание уважения к культуре другой страны

Образовательные:

расширение знаний о литературе Британии ,Америки и России

План урока:

Этап урока

Учитель

Примечания

I. Вступительный этап.

-Приветствие, представление темы.

II. Основная часть.

-презентация.

проверка внимания учащихся и background knowledge

III. Заключительный этап.

-слова благодарности всем участникам

Домашнее задание: ex. 67 p.204 (in writing)

Good morning! Today we don’t have an ordinary lesson. We have a lesson, devoted to a very interesting theme. : “The pleasure of reading. My favourite author and my favourite book by him or her”

Now let’s listen to your presentations.

Let’s have a look at the quiz and see how clever you are.

Thank you all for your attention and your good behaviour.

Ученики подготовили презентации о своих любимых авторах (Стивен Кинг, Джоанна Роулинг, Владимир Железников) и их произведениях.

Текст викторины см. в Приложение 3

На следующем уроке ученики пишут контрольную работу.

Дата урока: 26.02.15 Класс: 7 B

Тема урока:The pleasure of reading.

Цели и задачи:

Практические:

контроль ранее изученного материала

Развивающие:

-развитие интеллектуальной сферы учащихся

— развитие памяти

-развитие логического мышления

Воспитательные:

— воспитание усидчивости, умения преодолевать трудности, аккуратности при выполнении заданий,

-формирование картины окружающего мира

Образовательные:

закрепление приобретенных умений

-формирование навыков учебного труда: понимание задания, продумывание хода его выполнения,

План урока:

Этап урока

Учитель

Примечания

I. Вступительный этап.

— Раздать контрольные тетради

— Комментарий к заданиям, которые ученики будут выполнять

II. Основная часть.

  • Ответы на вопросы учащихся по поводу оформления работы

  • прояснение незнакомых речевых единиц, мешающих пониманию смысла предложений

III. Заключительный этап.

— Проконтролировать количество сданных тетрадей и наличие контрольной работы в них.

-Еще раз обратить внимание на домашнее задание.

Now you have a test.

You have to do ex. 4, 5,7,8,9 p.24-25 in your Test-books.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here