2 класс

Клименко Наталья Владимировна

Учитель английского языка

МБОУ СОШ №5станицы Ирклиевской

2014 год

Lesson № 28. 13th of December.

Тема: Отработка изученных речевых образцов.

Цель урока: — закрепление речевого образца He has got.. в речи;

— формирование навыков диалогической речи (диалог-расспрос);

— развитие навыков аудирования;

— тренировка орфографического навыка и ознакомление с буквой Хх;

— воспитание интереса к иностранному языку;

оборудование: УМК, мультимедийный комплекс, карточки со звуками, таблицы: «Алфавит», «Числительные».

Ход урока:

  1. Организационный момент.

  • Good morning children! I’m glad to see you! Remember our poem.

  • Good morning, Good morning,

Good morning, to you.

Good morning, Good morning,

I’m glad to see you!

  1. Фонетическая зарядка: [t] [d] [O] [r] [w] (экран МК)

[da:ns] [hen] [tu:]

[sit] [dog] [faiv]

[skip] [pigz] [ten]

[r/n]

[sli:p]

[swim]

— А теперь вспомним еще одно стихотворение про мальчика плаксу.

Why do you cry Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why, Willy?

Why, Willy? Why?

  1. Речевая зарядка:

— Let’s play all together. (Игра «По цепочке»)

Have you got … ?

  1. Проверка домашнего задания:

р.т. стр. 20-21 упр. 1-4

  1. Аудирование:

Повторить числительные. (По таблице)

Стр. 44 упр. 1

— It’s time to listen to Tim. Open your books on page 44,ex.1. Read the task.

Ребята, мы с вами прослушаем радиопередачу клоуна Тима с соседней фермы. Во время его рассказа мы должны заполнить таблицу в рабочей тетради на стр.22, упр.3.

— Listen to me very attentively.

-He has got 9 rabbits. He has got 10 hens. He has got 2 cockerels. And he has got a dog.

(Работа с МК. Таблица в тетради заполняется во время чтения рассказа)

  1. Закрепление речевого образца.

— сейчас мы с вами попробуем рассказать о том, каких животных имеет фермер. Мы будем использовать модель предложения из упр.2 на стр.44 и составим небольшой рассказ. Мы помним что местоимение Не обозначает – он. И с ним употребляется глагол has got.

(Ученики составляют предложения по модели на экране. Затем предложения составляются в единый рассказ)

  1. Физкультминутка.

— Clap, clap, clap your hands,

clap your hands together .

Step, step, step your feet,

step your feet together . (стр.31, 85)

  1. Знакомство с новой буквой.

(Стих про новую букву.)

Ой, обидно до чего! Задержалось Рождество.

Мы с сестренкою вдвоем Xmas Рождество зовем.

А пока подарков ждали, букву Хх мы потеряли.

Foxлиса – и oxбычок – нам искать ее помог.

Exercisesупражненья – делаем с сестрой без лени.

Ведь без Хх, скорей всего, заблудилось Рождество.

— Вспоминаем алфавит, знакомимся с новой буквой.

— Записываем букву в тетрадь.

  1. Домашнее задание:

Р.т. стр. 21-22 упр. 1,2,4

  1. Оценки за урок.

  2. Итоги.

  3. Parting

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here