Урок в 4 классе

«Enjoy English»

Цель урока: формировать навыки чтения, а также контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках.

Задачи урока:

  1. Научить детей адаптироваться в реальных ситуациях — делается акцент на этикетные нормы. В качестве непременного условия выдвигается вежливый, доброжелательный и доверительный тон общения. Развитие у учащихся внимания, веры в себя, в свои способности, чтобы дети раскованно, с удовольствием говорили на английском языке.

  2. Формировать навыки поискового и изучающего чтения.

  3. Совершенствовать произносительные навыки учащихся: фонетика, английская интонация (логическое ударение, ритм), развитие у учащихся интереса к языку, преодоление языкового барьера, для обеспечения эффективной учебной деятельности учащихся.

  4. Формировать навыки диалогической речи.

  5. Учить подписывать поздравительную открытку по образцу.

Оборудования: тексты, интерактивная доска, наглядность.

Ход урока:

ОНУ: Hello, I am glad to see you. The topic of our lesson is “Happy Birthday”.

Фонетическая зарядка: So look at the blackboard. There is a poem for you.

It’s birthday time, Birthday time –

Time for games and time for toys,

Time for happy girls and boys,

ime for cake and presents, too,

Time for laugh and say “Thank you”!

Listen to me. And now repeat after me.

Will you translate?

And now I read the first line-you –the second!

Thank you. Good.

Will you read?

Речевая зарядка:

Do you like this holiday? Yes. Of course. All children like birthday.

But when is your birthday?

My birthday is on …

It is in…

Wonderful.

You get a lot of presents on your birthday.

What presents would you like to have?

I’d like to have…

Good. Thank you very much.

And let’s have a rest and sing a song “Happy Birthday to you”!

Чтение.(подготовка к чтению)

And now we are going to read the text. But first look at the blackboard. There are some new words for you.

Electric train

Picture

Flower

Candle

Дотекстовый этап. Look through the text, please. What is this text about?

Текстовый этап: Read by yourself and answer the question. How many presents has he got? And what presents?

Послетекстовый этап

  1. Answer the questions.

  2. True, False

  3. Has or is

Физминутка:

Teddy Bear, Teddy Bear, touch your nose,

Touch your toes,

Touch the ground,

Turn around,

Turn around,

Touch the ground,

Reach up high

Wink one eye

Slap your knees,

And Sit down, please!

Диалогическая речь:

Look at the text. There is a dialogue!

Read in pairs.

You know Winnie-the-Pooh has a birthday today.

(разыгрываем сценку поздравления Вини Пуха).

Great. Thank you.

Письменная речь: And now let’s write down the postcard to Winnie – the Pooh.

(на доске показаны примеры подписывания открытки).

Рефлексия:

  1. Скажите о чем мы сегодня с вами говорили?

  2. Какие слова узнали?

  3. Как мы поздравляем с днем рождения?

Подведение итогов и домашнее задание: упр. 7, стр.72 (письменно)Р.Т. стр 47, упр 4.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here