Внеклассное мероприятие «English For All» во 2 классе

Учитель: Тихонов К.Н.

Цель: развитие лексико-грамматических навыков

Задачи:

  1. Развивать умения использовать ранее усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения.

  2. Развивать внимание, способности к обобщению, логическому изложению.

  3. Развивать умение сотрудничать в группе.

  4. Воспитывать стремление приходить на помощь, быть доброжелательным и терпеливым.

Языковой материал: звуки, буквы, цифры, лексический и грамматический материал учебного года.

Оборудование: раздаточный материал, аудиозаписи

Кабинет украшен воздушными шариками с изображением флага Англии.

Ход занятия

  1. Учитель начинает: «English любят все детишки»

Ученики продолжают: « И девчонки и мальчишки. 2 «А» тоже старается. English начинается »

T: How are you?

P: I’m fine, thank you. And you?

T: I’m fine too.

Let’s all sing the song “Hi. How are you?”

  1. T: Boys and girls, what season is it now?

Pupils: It’s spring now.

T: You’re absolutely right.

Итак, сейчас весна, а мы с вами встретились осенью in autumn. Let’s count how many months you study English. I name the month and you count:

T: September

Pupils: one

T: October

Pupils: two and so on.

T: Yes. About 8 months

3.Предлагаю сегодня провести соревнования “Funny competitions”между тремя командами и выяснить лучших знатоков английского языка. 3 ряда – 3команды. Названия для команд выбирают капитаны. Названия для команд: Smart, Cute, Clever. Учитель обращает внимание на сходство и различия в значении слов. Smart – умный, находчивый; Cute — умный, сообразительный; Clever — умный, ловкий.

4. t’s high time to start.

Task1: name the sound and tell the word with this sound

  1. (w) (ai) (h) 2. (l) (b) (i:) 3. (ei) (m) (s)

Task2: write missing letters and name them in the alphabetical order

  1. a, D …, … c, E …, … b

  2. F …, …g, J …, I …, …h

  3. K …, … m, L …, O …, … n

T: Let’s count the number of boys and girls in each team. OK. Now it’s high time to count.

Task3:1. 2+3 is … 8+1 4+6

  1. 3+2 7+1 5+4

  2. 6+2 2+8 4+3

Немного отдохнём и вспомним названия животных с помощью договорок.

В лесу

Собирать для печки хворост

Я отправился в лес, forest,

Ни ружья не взял, ни пуль —

Не боюсь я волка, wolf.

Я ничуть не оробею,

Повстречав медведя, bear.

Захочу, схвачу за хвост

Рыжую лисицу, fox.

Только то, что я не трус,

Позабыл соседский гусь.

Встал он грозно на пути.

Как теперь мне в лес пройти?

На ферме

Что за шум что за гам

У меня на ферме, farm?

Отчего корова, cow

Молоко давать не стала?

А в конюшне лошадь, horse,

Весь просыпала овес?

Улетела за плетень

Курица наседка, hen.

А толстушка утка, duck,

Убежала на чердак.

Это просто в огород

К нам коза залезла, goat.

Я ее с сестренкой Зиной

Прогоняю хворостиной.

Task 4 The competition for artists. One person has to show an animal and the whole team names the animal.

A rabbit. A bear. A duck.

Task 5 Tell the colour of the animal: a tiger, a mouse, a dog, a bear, a wolf, a cat

Task 6 Riddles about animals

  1. It is big and green. It can swim. It cannot climb trees. His teeth are big. It likes fish.

  2. It can run. It likes rabbits. It’s red. It is not big.

  3. It is brown. It is big and fat. It can climb trees. It cannot cook.

Следующие задания будут посложнее и перед ними надо размяться и подкрепиться.

Учащиеся поют и показывают движения

Подкрепимся полезным и вкусным фруктом:

Учащиеся повторяют за учителем команды и движения, имитирующие их.

Take the banana, peel the banana, cut the banana, eat the banana. It’s so tasty.

Task 7 Make words: 1.house, skateboard, dance 2. Mouse, merry, friendly 3. Joyful, talented, mice. Каждая команда получает карточку, на которой части слов расположены хаотично.

Task8 Конкурс капитанов: Tell about yourself

Побеждает, сказавший больше правильных предложений.

Task 9Назови слово, противоположное по значению

1.Black-white, yes-no 2. Son-daughter, hello-good bye 3. Little-big, aunt-uncle

Task 10 Tell about a fairy-tale character

Побеждает команда, сказавшая больше правильных предложений.

Рефлексия:

Продолжи предложения:

Мне понравилось …

Самым интересным было …

Я хотел бы конкурс …

Подведение итогов. Награждение медалями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here