ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Последовательное и параллельное соединение проводников
(Тема урока)
Предмет физика |
| |
| Класс 8 |
|
| Тема и номер урока в теме Последовательное и параллельное соединение проводников 46/21 |
|
| Базовый учебник «Физика 8» Перышкин А. В, Гутник Е. М. |
|
-
Цель урока: — Повторить, обобщить и систематизировать знания и умения, полученные в курсе физике по теме «Последовательные и параллельные соединения», закрепить формулы соединений
9. Задачи:
Повторить, обобщить и систематизировать знания и умения, полученные в курсе физике по теме «Последовательные и параллельные соединения», закрепить формулы соединений;
Развивать умение пользоваться компьютером, интегрировать и обобщать знания из различных областей знаний, ставить вопросы и находить ответы;
Воспитывать коммуникативные навыки, культуру общения, умение работать самостоятельно, давать самооценку
-
Тип урока урок повторения, систематизации и контроля знаний, с использованием ИКТ
-
Формы работы учащихся — компьютерное тестирование
-
Необходимое техническое оборудование
Компьютеры с доступом в интернет,
демонстрационный экран;
мультимедийный проектор;
карточки для индивидуального задания ;
-
Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
| |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Оргмомент |
|
|
| 1 |
2 | Постановка задач урока |
| Сегодня на уроке закрепим знание формул соединения проводников, выполним задания. Затем самостоятельная работа и тестирование на компьютерах |
| 1 |
3 | Проверка Д/З |
| проверка | — Решение домашних задач у доски (№ 1360, 1389 Лукашик)
|
10 |
Презентация на демонстрационном экране | контроль
| ||||
7 | Параллельное соединение проводников |
|
| ||
8 |
|
| презентация | Тест 1 |