Технологическая карта урока. Матвеева. Информатика . 2 класс. ФГОС.

Урок 6. «Подготовка к контрольной работе»

Цели урока:

— повторение изученного материала по теме «человек и информация»;

-формирование понятий: органы чувств, виды информации, восприятие информации;

— актуализация сведений из личного опыта;

— развитие логического мышления.

Этапы урока

Материал ведения урока

Деятельность учащихся

УУД на этапах урока

1

Организационный момент

Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.

Личностные УУД:

формирование навыков самоорганизации

2

Запись домашнего задания.

повторить п. 1-5

Т. С. 26 № 4,7

Работа с дневниками

Личностные УУД:

— формирование навыков письма

3

Поверка домашнего задания

Т. с. 23 № 4,5

Ученики по цепочке читают вопросы и отвечают на них, рассказывают о выполнении заданий в рабочей тетради

Коммуникативные УУД:

— умение слушать и исправлять ошибки других

Личностные УУД:

развитие речи,

— умение кратко формулировать мысль

— умение приводить примеры из личного опыта

-развитие навыков чтения

4

Формулирование целей урока

Цель урока формулирует учитель: повторить изученный материал по теме «Человек и информация»

6

Повторение с элементами исследовательской деятельности

Отвечаем на вопросы, работаем с ЭОР на интерактивной доске (ссылки на ЭОР выделены подчеркиванием)

Просмотр презентации, ответы на вопросы

Личностные УУД:

умение слушать и выделять главное

— развитие речи

— умение приводить примеры из личного опыта

-развитие навыков чтения

-умение управлять экранными объектами

7

Закрепление учебного материала

Работа в тетради

с. 25-26 №1-3

Коммуникативные УУД:

— умение слушать Личностные УУД:

— формирование навыков письма под диктовку

8

Компьютерный практикум

Работа с ЭОР . 2 класс.

П. 3-5 повторение в среде Stratum

Регулятивные УУД:

формирование навыков работы с ПК

Коммуникативные УУД:

— умение работать в группах

9

Итоги урока

Работа с дневниками

Личностные УУД:

развитие самооценки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here