Предмет: Познание мира
Класс: 2 «Г»
Учитель: Булатова А.Н.
Тема урока: Рисунок и план
Цель обучения: сформировать умение составлять план и рисунок, дать понятия о масштабе.
Цели для ученика:
Я узнаю, что такое план и рисунок
Я смогу нарисовать план с помощью алгоритма;
Я смогу объяснить, как нарисовать план.
Цели учеников | Деятельность учащихся | Деятельность учителя | Ресурсы | ||||||||||||||||||
Оргмомент 2 мин Рассадка | Эмоциональный настрой | Подготовка рабочего места | Наблюдение за выполнением задания № 2 |
| |||||||||||||||||
Актуализация знаний 3 мин
Работа над новой темой 20 мин
Физминутка 2 мин |
Я узнаю, что такое план и рисунок
Я смогу нарисовать план с помощью алгоритма;
Я смогу объяснить, как нарисовать план.
| Сообщение темы, цели урока Индивидуальная работа. Чтение текста на с. 35 с пометками. ВВУ: в чем различие плана и рисунка? (Сравнить план и рисунок) Парная работа. Работа с доп. Информацией. Дети обсуждают в паре. Диалог. Устное оценивание Групповая работа заполняют таблицу в группе:
Оценивание стикерами Музыкальная физминутка Парная работа: Сделай план ластика, кубика. ВВУ. Можем ли мы изобразить план стола? ТиО. Работа в группе. Составление алгоритма построения по опорным словам: уменьшить размеры, Измерить длину и ширину, Начертить план стола. | На доске план и рисунок. Консультирует, наблюдает.
Наблюдение за выполнением задания № 3, №4, №5
Наблюдает за выполнением задания №2, консультирует.
Наблюдает за выполнением задания № 5
Наблюдение за выполнением задания №7 | Рисунок и план
Дополнительная информация, таблица
Спичечная коробка, ластик, кубик.
Алгоритм (разрезанный) | |||||||||||||||||
Рефлексия 2 мин |
| Заполнение рефлективного дневника |
|
| |||||||||||||||||
Д/З |
| Выполни задание по 3 теме в буклете |
|
|