Васько Н.Н. учитель высшей

квалификационной категории

МОУСОШ №10

г. Ростов на Дону

Координатная плоскость.

Цели урока.

Образовательная.

Обеспечить систематизацию знаний умений и навыков построения точки по заданным координатам, определения координаты точки.

Формировать умение самостоятельно проверять усвоение материала.

Развивающая.

Формировать умения творческой деятельности учащихся

Развивать систематичность и последовательность мышления.

Воспитательная.

Формировать мировоззрение (правильные представления), связанные с природой математики и её объектов, практические потребности людей.

Воспитывать творческий подход к решению математических задач.

Ход урока.

1.Организационный момент.

2.Актуализация знаний.

«Собери» ответы на данные вопросы.

3.Закрепление материала.

Задание№1.

Задание№2.

Задание №3.(морской бой)

Задание №4

Следующее задание предлагается выполнить самостоятельно.

Текст задания и координаты точек демонстрируются на экране.

Назовите имя молодого графа из сказочной повести Джаннии Родари.

Построив координаты данных точек и последовательно соединив линиями точки, получите подсказку к ответу.

(-4 ;-2)

(-5;-2)

(-6;-3)

(-6;-5)

(-5;-6)

(-3;-6)

(-2;-5)

(-2;-3)

(-3;-2)

(-4;-2)

(-4;-1)

(1;4)

(-1;4)

(-3;6)

(-1;6)

(3;2)

(5;2)

(3;4)

(1;4)

(1;-2)

(0;-2)

(-1;-3)

(-1;-5)

(0;-6)

(2;-6)

(3;-5)

(3;-3)

(2;-2)

(1;-2)

4.Итог урока.

Чем мы занимались на сегодняшнем уроке?

Какие задания понравились больше всего?

Что нового узнали вы сегодня на уроке?

5.Домашнее задание.

П.45

1418;1420;повторение №1421(а)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here